400-688-6148
美国留学

美国留学饮食费用对比

Thu Apr 18 19:19:37 CST 2024
韵律行者

美国留学饮食费用对比

1、学校餐厅:一顿正常的午餐大约需要4到8美元。(一月大约360-720美元)。

2、美国小快餐店吃一顿汉堡、三明治或披萨大慨要花5到8美金,好一点的餐厅大约15到30美金不等,环境优雅点的不会超过每人50美金(这基本上是留学生腐败生活的上限)。另外,还要加上每餐百分之10至15的小费。

3、自己做饭:不少留学美国的中国留学生因为不习惯美国饮食或是为了省钱,通常会选择自己买菜做饭。可以把美国小镇的饮食费用分为四等:第一等是每顿一块钱以下,可以吃面。第二等是1到2美金,一般来说,女生可以做到这一点,男生比较难,第三等是2到3美金,可以吃得比较好比较饱,男士专用第四等则是高于3美金的,属于奢侈型。由此可见,想要生活得好,维持每顿的费用在2到3美金就行,每天两顿正餐,总共算5美金,如果加早餐一块钱,一天6美金,一个月180,所以少于200美金是没有问题的。因此选择自己做饭,是最实惠的。

2024-04-18 19:19:37

服务机构推荐 根据您的需求,通过层层筛选,为您精准匹配最符合您意向的服务机构

  • 新东方前途出国

    特色:美国藤校前任招生官顾问团队,背靠新东方集团,有良好的师资条件,擅长美国高端留学项目

    服务: 专属备考方案+留学资料礼包+专业顾问老师一对一规划咨询

    美国 英国 加拿大 澳大利亚 新西兰 香港 新加坡 澳门 泰国 马来西亚 日本 韩国 德国 法国 荷兰 瑞士 爱尔兰 瑞典 芬兰 挪威 丹麦 西班牙 意大利 俄罗斯

  • 新通留学

    特色:留学和语言培训一体化,个性化定制、一站式服务,涉猎艺术留学,这是新通的两大服务亮点

    服务: 雅思&托福&小语种&留学规划团¥49

    澳门 韩国 日本 泰国 马来西亚 新加坡 比利时 丹麦 芬兰 挪威 瑞典 爱尔兰 瑞士 荷兰 白俄罗斯 俄罗斯 匈牙利 波兰 德国 意大利 法国 新西兰 澳大利亚 香港 英国 加拿大 美国 迪拜

雨中漫步

美国留学饮食费用

学校会有食堂,大家一般一顿饭在50块左右,早饭会便宜一些;而学校附近的餐馆等,味道会更好,不过价格也会更贵,基本上人均的开支在100元左右。

而厨艺比较好,而且比较勤快的学生可以自己做饭,大家只需要买好食材就可以了,一天的开支也不会超过100块,这样一个月平均下来餐饮需要准备2000-3000元之间。

交学费必须要选择最便宜而方便的方式,那就是汇票。提前把人民币换成美元,折合成I20上的学费数目,越早越好,然后带去美国交给学校,就是这么简单。如果换了其他方式,信用卡交费,手续费和换汇率惊人。

在美国,每多选一门课,就要多交一门课钱,一般是一千多美元一门课。所以,除非是你特别想上或是对未来职业发展很重要的课,能不选就不要乱选。

2024-01-22 09:20:52
夜空星辰

美国留学相关的饮食费用介绍

一、学校餐厅:

一顿正常的午餐(类似于北大农园的层次)大约需要4到8美元。

二、自己做饭:

不少中国留学生因为不习惯美国饮食或是为了省钱,通常会选择自己买菜做饭。美国的PIZZA也很便宜,超市卖3$一个,可以买一个回去和同学朋友一起分享。

1、大米:美国的大米分好米和次米,好米相当贵,碎米挺划算,和国内米价差不多。好米基本一磅(1磅=0.45kg)要不到。10公斤米,大城市约$12,小城市约$7。

2、鸡蛋:一袋鸡蛋(12个),大城市约$2,小城市约$1。

3、蔬菜:蔬菜的价格基本都是-2一磅,但也有便宜的,比如当天产的西红柿就贵,前两天的就便宜。

4、肉:美国的肉价格始终,和国内差不多。但牛肉比较贵,需要2.3美金。

三、出外就餐:

美国小快餐店吃一顿汉堡、三明治或披萨大概要花5到8美金,好一点的餐厅大约15到30美金不等,环境优雅点的不会超过每人50美金(这基本上是留学生腐败生活的上限)。

一杯咖啡:大城市约$3,小城市约$1

快餐(套餐):大城市约$3,小城市约$3

面条:大城市约$10,小城市约$8

快餐店不需要小费,有侍者的饭店需要小费。数额一般是餐价的15%到20%,一桌朋友一起吃饭只用给一份小费。当然小费给多给少全凭自愿,但是在餐厅服务达到基本标准的情况下,给合适的小费是基本的个人礼貌。

五、零食&水果:

美国胖子多不是没有原因的,因为美国甜食都很便宜。比如哈根达斯的价格只有国内的1/4,国内100块左右的在美国仅仅一块多美金,还有340克的好时巧克力一袋就0.3$,DOVE也差不多这个价格。美国的水果很贵,西瓜按“个“卖,warehouse一个卖0.99$,相当于40元人民币买个小西瓜。

2024-04-19 11:29:49
15年英语教学经验,8年雅思写作教学经验,雅思写作成绩8.5分。
杜先生

英国留学饮食费用

英国随处可见大大小小的本地和中国超市,留学生自己做饭非常方便,费用约为5-10英镑/天。赶时间的学生会选择购买快餐,一个套餐价格约为5-6英镑;在中餐馆用餐,通常人均消费为10-20英镑左右。因此对于多数学生而言,日常自己做饭,偶尔在外用餐的情况下100英镑/周是足够的。

餐饮费用根据学生个人生活习惯不同差别较大,且英国各地物价水平不同,以上数字仅供参考。

2024-01-22 14:29:09
心灵驿站

留学美国高中费用

在美国学校的分类同国内是一样的,也是有公立学校和私立学校的分别的,但是对于高中留学生来说,选择更多的其实还是私立高中。如果您想要读公立高中的话也不是不可以,但是在公立学校的时间只有一年,一年之后我们就需要选择是回到国内进行学习,或者是转校到私立高中进行学习。在美国高中的学费中,如果我们选择的是寄宿高中的话学费大概是在45000-55000美元之间,而我们如果选择的是走读高中的话,学费金额大概是在20000-30000美元之间。直接看上去美国寄宿高中的费用还是比较高的。其实相对来说寄宿学校的用户增加了学生在学校的住宿费用以及学生的烟瘾费用。

学杂费就比较简单的,基本上的费用都是一些在学校中实践活动的一些活动费,书本资料费的。还有一点就是如果我们想要申请美国高中的话,大部分都会强制学生购买留学费用,其实这部分费用并不高,大概500-100USD之间就可以解决。

对于学会说呢过在美国高中的生活费来说,可能不同的家庭的标准不一样,对于寄宿高中的学生来说,对时间的分配上没有太多的自由,所以生活费比较多,但是如果您选择的美国寄宿家庭来解决住宿问题的话,在上课之余的时间比较多,所以在生活费上会相对来说比较多,但是如果让学生提前对自己的生活有一个规划的话,应该也不会有太大的影响。

2024-01-21 16:55:59
2024雅思口语题库
雅思机构

定制机构选择

  • 美国留学
  • 韩国留学
  • 加拿大留学
  • 澳大利亚留学
  • 英国留学
  • 德国留学
  • 其它国家留学
  • 雅思语培机构
  • 托福语培机构

提交需求后,专业顾问会与您详细沟通, 提供多家适合的机构信息,定制化推荐