400-688-6148

雅思培训点多少钱

黄先生
2024-04-18
从小在美国长大,英语为母语的 native speaker前雅思考官,熟悉考官评分套路和烤鸭备考漏洞九年雅思口语授课经验,帮助众多烤鸭成功分手雅思。
雅思培训点多少钱

1雅思培训课程的学费一般要多少

在我印象里,雅思考生了解补习班的时候,通常最先问的就是“课程价格”。我们都知道,雅思课程学费会受到很多因素的影响,主要是备考者英文基础、目标分数、班型设置、所选师资、授课方式、所在位置等,且除了了解上述这些,我们还得习惯横向地去比对大小品牌雅思辅导学校的定价标准。因为根据不同的市场定位,有的培训机构在报价上确实会贵一些,对应的服务也会更高端,即常说的VIP服务。除此之外,要记住的是,在雅思培训的路上,没有天上掉馅饼的事,一定得谨慎选择。

2决定费用的条件-雅思上课模式

不一样的上课方式,类似的教学计划,网络学习的学费是面授班的75%-80%。现在以雅思英语1对1为例子详细说明下,如果你挑选了一个雅思英语培训机构,线下班1对1的学费价格是500/小时,网络学习的学费价格将会在375-400/小时。这仅仅是每课时的比照,如果学习雅思英语1对1应该50-60课时的话。每课时单课时价格差了70-80,综合起来价格浮动在4-5千元之间。线下班和网上不差几千元。为了能够保障学习质量,我认为不少学生仍然是会挑选面授班学习。不过各位也掌握培训机构为激励各位报名学习的话,1对1多过特定的课时会有优惠。其次在线学习还有打包活动,就会依照折扣费用来进行售卖。这一样一来,实际上网上会比面授班更加低。相对费用冲击的话,普通人群仍然是会考虑网络学习。我要说两类不一样的上课方式虽然在教学计划上会有相差,但是雅思英语1对1这样的培训形式决定了辅导班好的效果。关键是选了符合自身的教学形式,才会收获更满意的成绩。

3了解雅思价格必须要先确定学生目标

雅思课程费用高低会根据考生的最终学习目标不同而发生变化。一般考生基础情况较薄弱,需上课的课程就较多,像听说读写都要提升,费用必然是要贵一些,平均在3万左右。而一些考生基础情况比较不错,只想针对雅思考试中的某一项进行上课,比方说想专门提升口语表达或写作,那么费用就会比较便宜一些,在5000左右/项。所以大家在面对雅思培训费用时,一定不要光看一个数字,要具体了解到课程设置,包括上课总节数和上课方式。

4雅思学费依照学员基础强弱来定

因为每个考生英语基础水平差异很大,所以雅思辅导学校在阶段上也是存在差异的,基本上从零基础到提升,再到冲分段全部都有,每期学费在1-3万之间,连报两期以上会给到一定的折扣,平均到每一节的课时收费就会优惠许多。针对雅思零基础学习机构,课堂人数会相对较少,课时总量增加,目的是让学员把基础打扎实了,从而减轻后半程学习的压力,所以收费也会稍微贵一点。建议同学们在打听雅思辅导学校收费时要弄清楚自身的基础,或者跟老师预约一次基础测试,这样获得的收费信息会更精准。

定制机构选择

  • 美国留学
  • 韩国留学
  • 加拿大留学
  • 澳大利亚留学
  • 英国留学
  • 德国留学
  • 其它国家留学
  • 雅思语培机构
  • 托福语培机构

提交需求后,专业顾问会与您详细沟通, 提供多家适合的机构信息,定制化推荐

雅思机构

查看更多>北京机构推荐